Все имена персонажей и названия принадлежат - Дж. К. Роулинг.
Идея - .ломая лунный свет, Le vent, Маленький критик.

Предисловие.
В данном обзоре, вы увидите то, что полностью противоречит придуманному миру Роулинг, мы её всю переделываем и устанавливает другие даты и совершенно другие события, для чего? Для интересной игры. Очень много чего хочется засунуть в одну маленькую ячейку исчисляемую несколькими годами, но когда между ними не десятки лет и не столетия, а тысячи лет, это подталкивает на то, чтобы переписать всю историю, которую Дж. Роулинг, так долго для нас воплощала.
.ломая лунный свет

Я не знаю, как к нам в голову пришла эта идея, но видимо гениальность не спрятать.
Le vent

Хогвартс.

Хогвартс был основан в 1770 четырьмя волшебниками: колдунами Годриком Гриффиндором, Салазаром Слизерином, и волшебницами Равеной Равенкло и Хельгой Хаффлпафф. Целью основателей было обучение и воспитание детей с магическим потенциалом. С 1770 по 1778 год детей с магическим потенциалом основатели Хогвартса собирали по всей стране, чтобы направить их обучаться в данной школе. основатели обещали родителям многое и многое же делалось, поэтому и детей было так много, на открытии в школе. Так же основателями школы были найдены 12 преподавателей и один директор школы, по мнению основателей школы это были великие люди, которые подходили для того, чтобы преподавать в Хогвартсе и обучать детей магии. Директором школы чародейства и волшебства Хогвартс стал Мерлин. Мерлин, настоящее имя которого было Мирддин Эмрис (Myrddin Emrys), великий волшебник и мудрец, о котором даже среди маглов ходили легенды. Основных дисциплин было 16, для начала как посчитали основатели Хогвартса, которые тоже будут преподавать в школе, это было не плохо. Это были: Защита от Темных искусств, Заклинания, Древние Руны, Зельеварение, История Магии, Травология, Прорицания, Магические существа, Магловеденье, Полеты на метле, Трансфигурация, Мифология, Каббалистика, Колдомедицина, Арифметика и Артефактология.
В 1778 году состоялось торжественное открытие школы Хогвартс, которая уже была готова обучать детей. Конечно, желающий оказалось намного больше, чем основатели Хогвартса себе представляли, да и вышло не так, как они того хотели. Желающие были разных возрастов и на факультеты их разбить никак не получалось, так как выходило порой о несколько человек на факультете. Поэтому, на первом курсе, на который решили принять всех будущих студентов Хогвартса попадали дети с различными возрастными категориями, от 14 до 16 лет. На нулевом курсе обучались студенты в возрастной категории от 11 до 13 лет, а на втором курсе от 17 до 19, и на третьем студенты в возрасте от 20 до 22. Конечно, жизнь медом не казалось, но знания давались очень хорошо, и магическая слава обхватила все близлежащие страны.
К 1778 году к школе Хогвартс провели железную дорогу, которая скрывалась под защитными барьерами от маглов. Дорогу от станции в Хогсмиде, в деревни, которая обосновалась здесь одновременно с Хогвартсом в 1770 году, до Хогвартса, как студентам, так и учителям приходилось пересекать пешими прогулками.
Единственной проблемой для учеников и для самого Хогвартса - это были несколько окрестностей. Совершенно дикое озеро и темный лес,в котором водилось очень много магических тварей. У великих основателей Хогвартса просто не поднялась рука убивать созданий,и по этой причине они запретили ходить ученикам в темный лес, и с этого момента он начал называться запретным. Дикое же озеро, было непригодно ни для питья, ни для купания, дна его было не видно, и никто не знал,сколько же ужасных тварей там водиться, лишь изредка поглядывая на черную воду, все начали кликать это озеро, черным, и купаться в нем так никто и не решил. Так же, после первого дня, открытия Хогвартса, когда узнали, что новоиспеченные студенты умудрились опустить в озеро полудохлого кальмара, которого они по неосторожности увеличили, теперь проживает там, так что больше никто и близко к озеру не подходил.

Министерство Магии.

1798 год. Рассматривается решение, о создание в центре Лондона магической столицы, магического центра, который будет регулировать потоки магии, и исправлять неполадки. В этом же году на собрании старейшин утверждают этот проект, и под землей в Лондоне начинают строить Министерство Магии. Целью данного Министерства Магии является управление Магическим Сообществом Соединённого Королевства. Министром магии назначена - Артемизия Лафкин.

Больница Св. Мунго.

1785 год. Создается больница для волшебников и больниц, одним из известнейших лекарей того времени - Мунго Бонхем. Больница называется в честь самого основателя, и прозвище он через несколько лет получает как "Святой Мунго", так как излечивает Мунго Бонхем каким-то сказочным способом от всех болезней, без помощи волшебной палочки.

Косая аллея.

1775 год. Если так подумать, то все имеет свой год основание, можно сказать год рождения, к этому числу, конечно же, и «Косая аллея» относиться. Как же жили без неё волшебники, мы не знаем, но сейчас я вам расскажу историю создания косой аллеи.
Миру волшебников нужен был «большой магазин», который находился бы в одном месте. Решили же его сделать в виде третьего измерения в одном из самых посещаемых отелей в Лондоне, так как центром Великобритании был выбран Лондон, это в принципе логично было со стороны магов. При создании третьего измерения что-то пошло не так и аллея, которая изначально должна быть прямая исказилась, и данный «магазин» получил название «Косая аллея». Волшебники, которые создали третье измерение, были настоящими волшебными гениями, и конечно, они получили место в преподавательском составе Хогвартса.
Первым магазином, который появился в «Косой аллеи» стал магазин волшебных палочек от семьи Оливандер, семья волшебников давно прославилась изготовлением волшебных палочек для волшебного мира, и поэтому теперь семья Оливандер стала главной в магическом Лондоне и всей магической Великабритании.
Так же, идея пусть и пришла  опосля, но появился первый магический банк, валюта в магическом мире давным-давно была создана, но деньги волшебники хранили в обычных магловских банков и разменных пунктов не было. Поэтому банк созданный семьёй Гринготтс, появился в косой аллеи.
С хорошим, как известно, всегда приходит и плохое. В одном ответвлении уже известной «Косой аллеи» начали появляться люди и заведения не с очень хорошей репутацией.