Мы давно хотели сделать полное описание тематических квестов, вы знаете, мы их разделяем чтобы не запутаться самим и вас не путать, так намного удобнее и отсчет идет у каждого отдельный, соответственно.

Личные квесты - направлены на любую аудиторию, по большей части ваша фантазия фигурирует в данных квестах, либо полностью администраторская. Вы просто заказываете квест (со своей идеей или с нашей) и начинаете его отыгрыш. Очень удобно, когда не имеется своих идей или нужно что-то креативное. Так же данные квесты позволяют вам вести отыгрыш в местах, в которых запрещено находится просто так: выручай-комната, тайная комната, запертые классные комнаты и т.д. Так же плюсы данного квест-кросса состоят в том, что вы можете офф-топить, не только придумывать другую погоду,но и отыгрывать прошлое, будущее и настоящее такое каким вам его хочется видеть.

Квесты для студентов - направлены на студенческую аудиторию, их всегда больше чем других квестов, соответственно, так как основная часть нашей ролевой студенты школы Хогвартс. Конечно же, эти квесты не проходят без участия: призраков, дементоров, преподавателей и прочего, просто в основном главными героями данного квеста становятся ученики, обычные, то есть главными всегда можете быть вы из-за кого начнется, ссора, драка, приключение, трансгрессия - все что угодно. Например, из-за драки Малфоя и Поттера у нас был квиддич, конечно же, неофициальный, простое соревнование, кто лучше. Множество из них не прописывается в сюжете, можно сказать, что данные квесты это подробный сюжет данной ролевой.

Квесты для аспирантов - направлены на аудиторию студентов, которые уже могут преподавать в Хогвартсе, но при этом не являются преподавателями, по большей части это и есть бывшие студенты Хогвартса, которые просто решили пойти учить на преподавателей или же, для повышения квалификации в определенной стези для своей будущей работы. В данных квестах могут участвовать практически все персонажи нашей ролевой, только в большинстве своем это будут, конечно же, аспиранты Хогвартса. Пришлось отделить аспирантов от квестов для студентов и для взрослых персонажей, так как аспирантов стало очень много и они требуют уважения в вижу отдельной категории.

Квесты для взрослых персонажей- направлены на аудиторию взрослых персонажей, не только которые состоят в данных организациях, но и так же тех, которые поддерживают нейтралитет или пока-что поддерживают нейтралитет. Действующие локации - это весь магический Лондон, конечно с отголосками и в другие страны. Так же именно для данных квестов созданы две эпизодические локации: Шармбатон и Дурмстранг. Главные действующие локации - это Малфой-Меннор и Площадь Гриммо, как две штаб-квартиры. Квесты обязательны для участия всеми игроками, так как их не много и пишутся при прибытии новых лиц. Все из них это сюжет данной ролевой. Данные квесты рассматривают только настоящее время.

Квесты для преподавателей - направлены на аудиторию студенческую и преподавательскую. Внесены в отдельную тему в связи с проектом "Школотерапия" на шмарике для удобства преподавателей и студентов. В данном разделе фигурируют уроки и отработки за какие-то промахи студентов. Главные роли занимают конечно же преподаватели и аспиранты без которых не может быть даже написан квест, практически все квесты пишутся при активных преподавателях. Так же в данной теме возможны будут квесты со званными ужинами от Слизнорта, но.., студентам в данные темы тоже следует заглядывать, так как если их не будет на уроке, то квест не получится отыграть. Недавно выделили данную тематику из тематики квесты для ОФ и ПС.

Квесты прошлых лет - направлены на всю аудиторию ролевых. Благодаря данным квестам есть возможность отыграть прошлые года обучения. Не многим известно, но шмарик хотел обзавестись ещё одним проектом, но не получилось, а отыграть многие из времен, действия, которые сильно тронули душу хочется, поэтому они все здесь. Некоторые истории администрация придумывает из свей головы. Например, историю про кальмара в Черном озере на территории Хогвартса. Записаться в них может каждый даже не имея к данной ситуации (по Роулинг) никакого значения. Так же можно отыграть ситуацию за других персонажей или переврать полностью сюжет и сделать себе совершенно другой возраст.

Шуточные квесты - это квесты, которые придумываются на не совсем здоровую голову, но которые очень забавны, и которые мы будем отыгрывать. Новшество шуточных квестов в том, что во-первых, мы играем без правил; во-вторых, мы играем с помощью карлипосов; в-третьих, мы делаем то, что в обычной игре мы не можем себе позволить. Раньше у нас было что-то подобное, но как-то не узаконенное, видимо просто много психов на ролевой присутствовало, так что, почему бы не вернуть старые добрые традиции. Писать можно все что угодно в данных квестах, но у кого увижу больше 20 строчек, самая страшная кара, вы записываетесь в 3 обычных квеста! Это правилом выведу скоро. Не обязательно отыгрывать характер вашего героя, можно грубо говоря играть за Шерлока Холмса (ну это моя идея хД), так что все в вашей голове. Продолжаем квест всегда сами, я не буду вам как обычно писать что где и кто сломает, сами!!! Причем я буду таким же игроком как и вы. Удачной игры.