Hogwarts. Deja vu.

Объявление


TopOnline - Рейтинг ролевых игр

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts. Deja vu. » Постописание » by котэ || Neville Longbottom - unisex


by котэ || Neville Longbottom - unisex

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

1. Опыт игры
достаточный
2. Пример вашего поста

Свернутый текст

Парень вылетел из гостиной, как ошпаренный, чуть не сбив по дороге сокурсницу, к счастью девушка быстро увернулась. Должно быть она там стоит и гадает, с чего это вдруг он, тихое спокойное, и главное, медлительное создание, несся куда-то с такой скоростью. По правде он сам не знал ответа, не понимал, почему вдруг бросил ни в чем неповинную девушку в гостиной, почему бежит сейчас бесконечными коридорами в какую-то непонятную сторону. Вы пытались когда-то убежать от воспоминаний? А от мыслей? И то, и другое бесполезно, даже пытаться не имеет смысла. Но раньше ему это удавалось с одним единственным человеком, она просто заговаривала его до потери пульса, и все плохое терялось в бесконечном, немного сумасшедшем потоке информации. Еще несколько поворотов и бац! Парень влетает в стенку. Тупик… Как можно было не заметить тупик?! Неприятно, даже немного больно, особенно в области самолюбия. Но что тут поделаешь, некоторые люди просто неисправимы. Устало вздохнув он присел на полу у стены. Сюда нечасто суются люди, тем более в такой чудесный день. Кого потянет в это место? «только тех, кто точно так же ошибется поворотом. Ну и почему убежал? Сложно было повести себя еще более глупо. Почему нельзя было просто все обратить в шутку? У других ведь это получается! А у меня нет…»- Гриффиндорец прикрыл глаза. И в голове сплошная каша, и сердце бьется, как птица, пойманная в клетку. 
«Неужели меня это все так задело? Не десять лет ведь! Мог немного побеситься и успокоиться, так нет же! Не могу выкинуть из головы. Глупость! Он всего лишь избалованный мальчишка, которому нравится играть. Нашел себе дурочка и посмеялся! А я и правда дурак, раз придаю этому значение. Нужно Луне написать… узнать, что он за тип такой, ее кузен…» И как бы это выглядело? Глупо и странно, письмо, не имеющее смысла. Глупость. Конечно, он не станет писать. Ни для того, чтобы узнать, ни для того, чтобы поговорить. «Все. Это не имеет значение. Никакого значения! Всего лишь глупая шутка, и хватит на них попадаться. Самому не надоело, что постоянно все смеются? Надоело.» И правда с первого курса только и делал, что слышал за спиной смешки в свой адрес, и с каждым годом шутки становятся все более изощренными, так почему он должен обращать внимание на еще одну? Правильно нет смысла. Козел отпущения всегда найдется. Парень вновь открыл глаза. В коридоре уже начинало темнеть, зажигались факелы, к замку медленно, но верно подкрадывалась ночь. По его подсчетам и отбой уже должны были объявить. Странно, но отработка, которую он получит, если словят, его не слишком пугала. Наверное, стоило бы пойти в башню и попытаться уснуть. Но Невилл прекрасно знал, что сейчас все попытки будут напрасными, только зря проворочается в постели несколько часов. Спать совершенно не хотелось, слишком напряжен, и слишком устал одновременно. Не физически, скорее морально. Сейчас бы не помешал холодный душ…. Холодный? Нет-нет только не холодный, стоит только представить ледяные капли воды, терзающие его тело, как сразу пробегает толпа мурашек. Определенно лучше теплый, он расслабляет, а расслабиться было бы очень кстати. А что собственно ему мешает? Всего то спустя парочкой этажей ниже, немного пройтись и он попадет в душевую. Вряд ли их кто-то запирает на ночь, единственная сложность- это все таки не столкнуться с Филчем, Каркаровым, или кошмаром всей его жизни дядюшкой- летучим мышем- Снейпом.  Но, кто не рискует… тот отправляется спать нервным и ворочается в постели до самого утра. Нев улыбнулся и вновь поднялся на ноги. Дорогу до душевой он смог бы пройти даже с завязанными глазами, утром же ему как-то удается дойти туда и ни во что не врезаться.  . Вот уже скоро и статуя Бориса Бестолкового,  только вот там совсем близко слышны голоса. Плохо, суровый голос Снейпа сложно не узнать, а это еще хуже. И как хорошо, что достаточно темно, и как хорошо, что не нужно доходить до этой чертовой статуи. Всего несколько шагов и он легко проскальзывает в дверной проем, и вздыхает с облегчением, когда за спиной закрывается дверь. . Ну вот, ничего страшного, вряд ли Снейпа потянет, в  душевую, да и потом, преподаватели не сюда ходят, так что можно и расслабиться. «Успокойтесь. Расслабьтесь. подумайте о мертвых…» Ну да мертвые сейчас казались чем-то лучшим, чем те противные мысли, что лезли ему в голову и отказывались оставлять его в покое. Небольшой коридорчик, и вот он скрывается за еще одной дверью, ведущей в общую душевую. .  Парень окинул скучающим взглядом помещение. Разумеется, поздно, разумеется, тут никого нет, так даже намного лучше. Общие душевые настоящая пытка для его через – чур стеснительной натуры.  А вот уединение он любил.  Так спокойней, так проще. А может быть это он себя просто обманывал так, ведь большим количеством друзей, желающих провести с ним время, парень похвастаться не мог. Но одиноким он себя тоже не считал. Что-то между. Нев прошелся вдоль стены, едва касаясь мрамора тонкими пальцами, и наконец, остановился возле лавки. Пальцы плавно отвязали галстук и швырнули на лавку. Затем подобрались к пуговицам рубашки, но те отказывались повиноваться, словно не собирались признавать в нем хозяина, в то время как сегодня послушно подчинялись чужим рукам.  С раздражением стянул белый клочок материала и отправил туда же, куда несколькими секундами ранее полетел галстук.  Шелест ткани эхом отразился от мраморных стен. Присесть на корточки, развязать шнурки, стащить, отправить ботинки под лавку. Прямо таки выработанный годами алгоритм, ничего не меняется, все постоянно. Ну а чему тут меняться собственно? Или ему в душ в одежде идти? А что… было бы любопытно посмотреть на сие явление. Хотя потом шлепать в таком виде до башни, вероятно, было бы немного не комфортно. Так что странные эксперименты стоит отложить как-нибудь на потом…

3. Погода
***
4. Место
***
5. Чему вы можете научить игроков
всему-всему=)
6. Сколько времени вы готовы уделять работе?
все свое свободное время
7. Ученики:
Severus Tobias Snape
Jamie Murray

+1

2

Задание #1 "Злой дядя Сева"

Многие люди придерживаются мнения, что смотреть вечно можно на три вещи: огонь, воду и как работают другие. Профессор зельеварения Северус Снейп принадлежал как раз к этой категории людей, но лишь с одной поправочкой  - он мог смотреть вечно на огонь воду и как работает  самодовольный  гриффиндорец. Нет, вы не подумайте никакой дискриминации по факультетам,  просто, по его мнению, ученики этого факультета  порой слишком  задавались и вели себя как не подобает настоящим  студентам львиного факультета. К сожалению  это было личное мнение нашего профессора, “львята” вместе с их деканом Миневрой Макгонагал думали совсем по другому - просто он к ним придирается. Вот и сегодняшняя пара зелий не обошлась без обычных и невинных проделок слизеринцев  и  гриффиндорцев , за что последние конечно же решились больше всех баллов, получили в адрес множество едких замечаний по поводу поведения и особо отличившиеся студенты оранжево-красного факультета ,пролившие ,по словам Снейпа ,очень  ценное зелье получили в награду отработку у самого профессора зелий этим же вечером.
День  самого же профессора не был омрачен практически ничем, а это происшествие на сдвоенной паре Слизерин-Гриффиндор только лишь  приподняло настроение ему, потому что не каждый день получаешь  возможность поиздеваться над Гавриками самой Миневры Макгонагал.
Вечер подкрался незаметно, и вот уже наш профессор сидит в своём кресле, ожидая учеников  провинившегося  факультета. Ценность зелья он правда немножечко преувеличил - все ингредиенты  были легко доступны  и даже некоторые имелись в запасах, но "каждое зелье требует особого внимания и времени, а если эти оболтусы будут  так относиться к  трудам зельеваров ,то из ничего путного в будущем не выйдет".
Стрелочки часов медленно подползли к шести  часам .Ай-яй-яй, как не пунктуально. Совсем распустила их Миневра, вот мои змеёныши никогда не разрешают себе опаздывать . думал про себя Северус  ,почитывая “Ежедневный пророк” и ожидая учеников .Минуты через две на пороге кабинета показались двое юношей принадлежавших к оранжево-красному факультету.
-Доброго вечера профессор- сказали пришедшие, чтобы хоть как-то привлечь внимание зельевара. Снейп немного убрав газету от глаз, наконец  заметил студентов явившихся отбывать наказание.
-О, неужели пришли? Я то думал, что храбрые грифиндорцы за своими подвигами забыли, что им нужно явиться на отработку, - удостоив  двух мальчиков своим фирменным недовольным  взглядом  продолжил – Минус 20 очков с гриффиндора и начинайте с мытья котлов.
Студенты не решились что-то возражать профессору по поводу несправедливо снятых баллов за опоздание, потому что это могло повлечь ещё нескольких лишних часов, а может даже и дней  отработки и принялись поэтому сразу за мытьё котлов. Снейп  тем временем отложил газету и принялся за проверку домашней работы первокурсников, делая вид, что ему абсолютно все - равно на учеников отмывающих котелки.
Минут 20 прошли в полной тишине, которую иногда нарушал шелест пергамента да усердное сопение гриффиндорцев.
-Боже мой, что в них готовили? Или он специально перед отработкой их ставит на огонь, чтобы хорошенько их закоптить?- начал возмущаться один из них чистя уже один котёл столь долгое время от чего тот совсем чище не становился
-Аахах всё возможно. Многие говорят, что он настоящий садист и думаю мытьём котлов мы легко отделались – ответил ему однокурсник – ты три получше и используй побольше порошка мой по крайней мере выглядит…
-Совсем ужасно выглядит , мистер Джонс! раздался голос из-за спины мальчиков – Трите лучше, чтобы не было ни одного чёрного пятнышка ,да и порошок так вольно не используйте. Этот у меня последний, если вам не хватит - будите отмывать их пока не отмоете без порошка
-Профессор извините, но вы точно уверены, что котлы не чёрного цвета? – решился всё-таки спросить один из них, что уже устал тереть безрезультатно один котёл
-Минус 50 баллов с Гриффиндора за такие вопросы – сказал Северус – Хотите ещё что-нибудь спросить ,мистер Валькипоколус?
Вопросов у студентов, конечно же, не оказалось. Следующий час Снейп ходил по кабинету и доставал  Джонсона и Валькипоколуса разными замечаниями типа ”Трите тщательнее, и кто вас вообще учил так мыть посуду?” или “Мистер Джонс вы пропустили пятно вон там ” и дальше следовало указание места на котелке. После таких замечаний у мальчика всегда крутился вопрос в голове “О, Мерлин и как он там его увидел?”  на который всегда получал незамедлительно ответ “Так на Гриффиндоре не только храбрые, но ещё и слепые?”
Вот таким образом мытьё котлов продолжалось часа три, за которые студенты Гриффиндора  решились приличное количество баллов и всех сил, но зато приобрели жгучую ненависть к котлам для зельеварения  и уникальному порошку для их чистки.
-Ну на сегодня с вас достаточно –сказал снисходительно профессор зелий -Жду вас завтра в это же самое время  для продолжения отмывания котлов
Немного ошарашенные услышанным  о продолжении отмывки котлов завтра грифиндорцы чуть ли не в два голоса заявили
-Но профессор, мы же перемыли все котлы, которые вы нам велели!
Снейп с ухмылкой на лице откинулся в кресле и сказал
-Ну всё очень просто, вам  нужно было отмыть все маленькие котлы находящиеся у противоположной стены, а вы вымыли все большие. И показав жестом, что больше не намерен их слушать, углубился в чтении последнего номера “Зельеварение в нашем мире”.

+3

3

Severus Tobias Snape
Ну сказать, что пост плохой я не могу, ты зря на себя наговаривал, вполне приличный. Есть правда несколько замечаний:
1) Каким-то образом у тебя постоянно вместо "лишили балов" проскакивает "решили"
2) все равно он у тебя каким-то ласковым получается, а хочется увидеть гадкую и противную сторону его натуры, постарайся сделать комментарии более редкими, добавь больше раздражения. Ты же великий Снейп, а они тупые гриффиндорцы на которых у тебя по жизни аллергия
3)

Severus Tobias Snape написал(а):

Немного ошарашенные услышанным  о продолжении отмывки котлов завтра грифиндорцы чуть ли не в два голоса заявили

Предложение получилось немного странным, и слишком надуманным, попробуй его перефразировать как-то проще и в тоже время так чтоб можно было понять насколько они в шоке. и "в два голоса " ли? Здесь лучше употребить в один голос, мол почти одновременно.
4)

Severus Tobias Snape написал(а):

Вот таким образом мытьё котлов продолжалось часа три, за которые студенты Гриффиндора  решились приличное количество баллов и всех сил, но зато приобрели жгучую ненависть к котлам для зельеварения  и уникальному порошку для их чистки.

И вот это тоже перечитай, попробуй как-то перефразировать, очень жестко звучит. 
5) очень часто встречается словосочетание "мытье котлов"  или "отмывание котлов", это можно заменить чем-то вроде "пытка", "каторга", "чистка" и т.д.

0

4

Jamie Murray
Задание 1
В поезде знакомство с другом и с врагом (диалог с двумя разными героями)
Необходимо показать различную реакцию вашему персонажа на разные типы личностей (какой с друзьями, какой с врагами)

0

5

Конечно же, у всех у нас есть симпатии и антипатии. К вещам, к еде, к музыке, фильмам, животным, людям. Остановимся на людях?
У всех названных мною вещах свои критерии, по которым они нравятся. В музыке, например, для многих играет важную роль стиль, для кого-то слова, а для кого-то сам минус, на который накладывают слова этой самой песни. В фильмах, например, важно то, какие актеры играют, жанр, сюжет. А что главное в людях? Для каждого, опять же, важно своё. Некоторым главное- чтобы человек был привлекателен внешне, а для кого-то важно просто, чтобы было о чем с ним поговорить. А для Джейми главное поступки, хотя у красивых внешне людей в его глазах тоже было особое место.
Когда на вокзале Кингс- Кросс, подходя к платформе 9 ¾, Джейми встретил парня с параллельного курса, с факультета Гриффиндор, тот рассказал последние новости, происходившие с ним за лето. Сестра Джейми тянулась где-то сзади, еле волоча тележку, а помогать ей Мюррей явно не спешит, так как перед этим брат и сестра малость повздорили из-за чересчур большой заботы и внимания к его персоне со стороны Фэйт. Девушка обиженно шла сзади, а Джеймс не на шутку разговорился с приятелем. –Слышал, у нас в Хогвартсе новенькие.  Новенькие? Интересно, каким образом? –Что значит «новенькие»? Разве из старших классов маггловских школ принимают в Хогвартс? – Гриффиндорец хохотнул. –Нет же, они из Дурмстранга. У их родителей были какие-то вздорные скандалы и разногласия с директором школы, и родители приняли решение, что в Англии обучаться им будет лучше, нежели в Болгарии, под опекой тех учителей. Да и обучение там никакое, плюс к тому много выпускников Дурмстранга становятся Пожирателями Смерти. Тебе ли не знать. – Гриффиндорец разбежался, толкая с силой вперед тележку, сверху которой стояла клетка с филином, и, чуть ли врезавшись в колонну, стоящую между двумя платформами, исчез внутри неё. Джейми оглянулся. Сзади него стояла Фейт. Ей явно не нравилось то, что её брат толкает такую тяжесть, взгляд был беспокойным. Покачав головой, Мюррей толкнул тележку, и исчез вслед за приятелем. Гриффиндорец ждал его около той стены, где Джейми и вылез. Они пошли в сторону стоящего красно- черного поезда, вокруг которого столпились ученики, их младшие братья и сестры и родители. –Подожди, то есть это не один  человек, я правильно тебя понял?Да, абсолютно. Как я понял, это близнецы. Два парня. Кристофер и Джулиан.  –Уау. У нас будут близнецы. – Мюррей улыбнулся. Стало интересно, как же выглядят эти близнецы, про которых стали ходить слухи уже, хотя никто их еще ни разу не видел. Дождавшись около вагона Фэйт, кое-как загрузив вещи в вагон, а затем в купе, Мюррей уселся, устремив взгляд в окно поезда. Всех знакомых провожали родители, а двое Мюрреев все время добирались сами. Ну, как сами.. Родители их обычно подвозили, однако же, никогда не провожали около вагона. Почему-то стало тоскливо. В купе они сидели вдвоем, так что можно было спокойно вздремнуть, так как ночью предстояли разговоры с соседями по комнате о том, как кто проводил лето.
***
Джейми открыл глаза, когда начал громко и протяжно мяукать чей-то кот. Ни у Джейми, ни у его сестры такого животного не было, так что факт мяуканья сильно удивил Мюррея. Сестра, сидящая у окна напротив него, мирно спала. Не создавая лишнего шума, осторожно, Джейми вытащил палочку из кармана и тихо приоткрыл дверь купе. Высунув голову, он увидел идущего в его сторону парня. На вид ему было около 13 лет, он всем своим видом создавал такого всего миловидного малого. Раньше Мюррей не видел его никогда. Убрав палочку и выйдя из купе, он подошел к молодому человеку. –Привет. – парень с опаской посмотрел на него и нерешительно пробормотал «добрый день». –Я тебя раньше не видел.Я новенький. Кристофер. Шестой курс. Ты не поможешь мне найти купе, в котором не занято место? Я не могу найти брата, а он сказал найти нам место, все купе уже забиты учениками. –Да, конечно. Заходи, только потише. Там моя сестра, она спит. – маленький мальчик оказался шестикурсником. Он осторожно приземлился напротив Фэйт, там, где сидел минуту назад Джейми, и уставился в окно. –Почему тебя перевели из Дурмстранга?- Кристофер не удивился вопросу- видимо, понимал. Что про них тут уже ходят слухи и все знают, что к ним приезжают двое близнецов.  –О, мой брат-близнец, Джулиан, проникся там идеями Пожирателей Смерти, у нас там многие такие. Родители решили, что будет лучше, если мы будем учиться здесь. Я, если честно, тоже так считаю и надеюсь, что эта белиберда вылетит у него из головы и он снова станет хорошим. – такой наивный маленький мальчик. И вот тут уже вернемся к тому, для кого что в людях главное. Внешне парень был привлекательным, а своим характером маленького милого ребенка создавал желание заботиться о нем. Из рассказов было понятно, что его брат- сущий ад, и правильно показалось.
Со стороны входа в купе, за спиной Джереми, раздался стук. Мюррей оглянулся и увидел просто до безумия похожего на Кристофера парня, разве что русые волосы были немного короче, он был повыше, и в глазах вместо растерянности играло раздражение и злоба. Фэйт резко вскочила, ударилась головой об какую-то  сумку, висевшую на крючке над её головой, снова села и уставилась на происходящее. –Кристофер. Идем за мной. – он отвернулся, собираясь выйти из купе. Кристофер явно был разочарован, Джейми решил вмешаться. –Твой брат хочет остаться здесь.Мне плевать, что он хочет.- второй близнец с презрением посмотрел на Мюррея, видя в нем чужака, который лезет в их с братом жизнь. –А ты у нас кто? Мне казалось, что в свои 16 мой брат способен защитить себя. Видимо, я забыл, что он постоянно распускает нюни , жалуется всем. –Он хочет остаться здесь. Считайся с его мнением, он же тебе не чужой человек.Мне все равно. Он не способен постоять за себя. И кто его будет защищать? Ты? –Если понадобится, то я. –Ты его совершенно не знаешь, а уже строишь из себя героя. Для чего? Ради девушки? – он кивнул в стороны Фэйт, которая, казалось, щас врежет ему за наглость. –Я знаю, что он довольно неплохой малый. В отличие от тебя. Слушай, парень, я не собираюсь тут устраивать ссоры на пустом месте, если хочешь- оставайся, вы вроде искали место, где можно доехать до Хогвартса. А если не хочешь- вали, тебя здесь не держат, но твой брат, если захочет, останется здесь. Я не понимаю, ты пытаешься сделать из него второго себя. Или что?Кристофер, пошли. –Я не хочу идти. Мне нравится здесь..Кристофер, идем! –Но я же не… -КРИСТОФЕР, ИДЕМ! – брат парня прокричал это, Кристофер, с испуганным видом, встал, и поплелся за ним. –Кристофер, если ты не хочешь, то не уходи. – вставила своё слово Фэйт. –У меня нет выбора. – шепнул Кристофер, проходя мимо Джейми и вышел из купе. Его брат, пропустив вперед Кристофера, снова смерил взглядом Джейми. – Ты услышишь еще обо мне. И, надеюсь, то, что услышишь, тебе не понравится.

+1

6

Jamie Murray

Jamie Murray написал(а):

тот рассказал последние новости, происходившие с ним за лето.

попробуй как-то перефразировать. Новости они не происходят, происходят скорее события, случаи.

Jamie Murray написал(а):

Сестра Джейми тянулась где-то сзади,

и вот это тоже попробуй как-то иначе отобразить, потому что представляются по истине пугающие картины, растянувшейся по всему вокзалу сестры

Jamie Murray написал(а):

однако же, никогда

же здесь лучше убрать, будет звучать менее коряво)

Jamie Murray написал(а):

В купе они сидели вдвоем, так что можно было спокойно вздремнуть, так как ночью предстояли разговоры с соседями по комнате о том, как кто проводил лето.

попробуй перефразировать вторую часть предложения. так как, о том, как их делаю предложение немного сухим, по сравнению с остальным текстом. Пишешь ты чудесно, но иногда немного корявые фразы портят вид всего поста.)

Jamie Murray написал(а):

И вот тут уже вернемся к тому, для кого что в людях главное

вот еще одно такое предложение.)
Просмотри еще раз пост, перечитай, может еще какие-то моменты покажутся тебе немного странными, там и повторения случаются. Пост чудный, его стоит "причесать" и он станет идеален. Что же касается части с "врагом", попробуй продемонстрировать отношение не только прямой речью, но и какими-то движениями, действиями, мимикой.

Severus Tobias Snape
будет ли второй пост или ждать не стоит?)

0

7

Neville Longbottom
Не стоит)Я просто пытался но вышел полный бред)Теперь ищу вдохновения)

0


Вы здесь » Hogwarts. Deja vu. » Постописание » by котэ || Neville Longbottom - unisex